Россияне рассказали какие квартиры им нравятся больше всего

Исследование, проведённое ВЦИОМ и ДОМ.РФ смогло показать, какие квартиры нравятся россиянам больше всего и какие они готовы приобретать для постоянного проживания. В качестве исследования был произведён опрос, во время которого 5700 потенциальных покупателей квартир рассказали, какая недвижимость для них предпочтительнее всего.

Наиболее востребованными у россиян являются двух- и трехкомнатные квартиры. Двухкомнатные квартиры должны быть от 45 до 70 квадратных метров, а трёхкомнатные от 60 до 90.

Всего 9% опрошенных планируют приобрести квартиру с четырьмя и более комнатами площадью от 85 до 125 кв.м.

Каждый третий опрошенный хотел бы купить квартиру в доме малой этажности, но таких предложений на сегодняшнем рынке достаточно мало и все они представляют собой недвижимость класса «люкс».

14% опрошенных хотят купить квартиру на высоком этаже – свыше 13 этажа. Для 27% респондентов этажность дома не имеет никакого значения – предпочтительнее сама квартира, а также её планировка.

Читайте также: ДОМ.РФ профинансирует строительство ЖК в Ростовской области.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.