Остров Балчуг в Москве будет благоустроен в 2021 году

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что до конца 2021 года планируется завершить благоустройство острова Балчуг. Работы планировалось произвести ещё в 2020 году, но из-за пандемии их пришлось перенести.

Основной идеей благоустройства острова является визуальное разделение современного пространства и исторического. Планируется изменить внешний облик набережных, чтобы остров стал ещё более привлекательным для жителей и гостей столицы.

В большинстве своём, территорией на острове пользуются местные жители, а потому планируется обновить тротуары и дорожки, добавить больше мест для отдыха. При этом набережные будут выполнены ярко и современно, так как они особенно популярны у туристов.

Вдоль набережных будут установлены фонари, часть из которых будет в старинном стиле, а другая часть – в современном. Помимо этого, на острове появится больше зелени, планируется высадить липы, клены, вязы, а также декоративные яблони.

Читайте также: Сбербанк начал выдавать больше ипотечных кредитов на строительство частных домов.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.