Эксперты назвали преимущества и недостатки инвестиций в жилую недвижимость

Эксперты рынка российской недвижимости объяснили, какой из видов недвижимости будет наиболее выгодным для тех, кто хочет инвестировать в квадратные метры в 2021 году.

Преимуществом приобретения жилой недвижимости в новостройках является возможность получения хорошего дохода, особенно если квартира приобретается на этапе строительства. Цены на квартиры после сдачи дома в арену существенно увеличиваются. Также такое жилье можно сдавать в аренду, что также принесёт неплохой доход.

При этом, подобный вид инвестирования имеет ряд рисков.

Первым риском является задержка строительства и введения дома в эксплуатацию. В этом случае доход инвестор начнёт получать позже, нежели рассчитывал. Вторым риском является возможность изменения облика застраиваемого района не в лучшую сторону.

Приобретая вторичное жилье, инвестор точно знает какой облик имеет район, в котором находится квартира. Однако, во вторичных квартирах, зачастую, плохие коммуникации.

Эксперты советует приобретать либо вторичные квартиры с хорошим ремонтом и коммуникациями, либо же инвестировать средства в новостройку на этапе котлована. При этом обязательно покупать недвижимость только у проведенного застройщика, который не срывает сроки.

Читайте также: Активность на рынке коммерческой недвижимости ещё не восстановилась.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.