В России могут ввести налоговую амнистию для пострадавшего из-за пандемии бизнеса

Бизнес-омбудсмен Борис Титов предложил ввести налоговую амнистию для тех предприятий и компаний, которые серьёзно пострадали из-за пандемии коронавируса. Помимо этого, он предложил рассмотреть возможность создания специального налогового режима для предприятий общепита, которую необходимо разработать на базе упрощенной системы налогообложения (УСН). 

Амнистию предлагается ввести для тех компаний, выручка которых за календарный год не превышает 2 миллионов рублей, и кто в 2020 году потерял более 30% выручки. Также следует рассмотреть и амнистию для тех компаний, которые имеют доходы более 2 миллионов в год, но при этом потеряли более 50% выручки, в сравнении с 2019 годом.

Читайте также: В течение года квартиры в новостройках уменьшились на 4 кв.м.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.