Названы главные проблемы малых застройщиков в России

«Деловая Россия» провела опрос, благодаря которому были определены проблемы малых застройщиков России. Согласно опросу, около 16% малых застройщиков не в состоянии вести новые проекты по ряду причин.

Во-первых, для малых застройщиков расходы на банковское обслуживание в рамках проектного финансирования, являются большими, что снижает общую окупаемость возводимых строений.

Во-вторых, многие малые застройщики отметили, что они испытывают трудности с получением кредита из-за неподходящих условий.

В-третьих, застройщики опасаются снижения уровня спроса и сложностей в поиске земель для застройки.

Банки достаточно часто отказывают малым застройщикам в связи с тем, что у них недостаточно опыта в ведении проектов подобного рода, а также по причине низкой маржинальности проектов. Иногда банки дают отказ из-за неполного комплекта документов и некорректного бизнес-плана проекта.

Читайте также: В России уменьшается размер квартир.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.