В 2021 году ожидается снижение объёма ипотеки

В 2020 году россияне взяли рекордное количество ипотечных кредитов на общую сумму в 4,3 трлн рублей. Низкие ипотечные ставки поспособствовали высокому спросу на новостройки.

Льготная ипотека также поспособствовала снижению ставок на готовое жилье. На рынке вторичного жилья ставки уменьшились за 2020 год на 1,2 п. п. и составили 8,1% годовых. 

Однако, эксперты утверждают, что в 2021 году спрос на ипотеку резко упадёт на территории всей России. Доходы россиян на данный момент растут очень слабо, а большего понижения ставок не предвещается. Застройщики при этом повышают цены на жилье, полностью нивелируя преимущества льготной ипотеки, которая будет действовать до лета 2021 года.

Читайте также: Силуанов предупредил россиян о негативных последствиях накачки экономики деньгами.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.