Банки резко сократили количество выдаваемых кредитных карт

Российские банки в ноябре резко сократили выдачу кредитных карт – об этом сообщило бюро кредитных историй «Эквифакс». В ноябре выдача кредитных карт сократилась на 8,2%.

Генеральный директор бюро кредитных историй Олег Лагуткин утверждает, что кредиторы не только ужесточили процессы по приёму заявок на выдачу кредитных карт, но и существенно уменьшили лимиты – на данный момент средний лимит составляет чуть больше 66 тысяч рублей. По мнению эксперта, банки идут на такие радикальные шаги из-за неблагоприятных показателей аналитики кредитных рисков.

На данный момент граждане должны банкам более 20 триллионов рублей по кредитным картам.

Свой отпечаток на выдачу кредитных карт наложил также закон «о потребительском кредите», который способствует расширению прав заемщиков, но при этом ставит организации, выдающие кредитные карты под угрозу.

Читайте также: Минфин предвещает повышения продаж ювелирных изделий в 2021 году.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.