В 2021 году Россию ждут изменения в налогообложении

Доцент РАНХиГС Сергей Хестанов считает, что в 2021 году Россию ждут новые налоговые изменения. По мнению доцента, изменений будет достаточно много и их количество уменьшится только после стабилизации в стране, а именно – доходов населения и демографического положения.

2021 год значительно ускорит диверсификацию российской экономики. 2020 год показал, что эра угля и газа постепенно уходит и требуется развивать другие области, в том числе малый и средний бизнес. Государство, скорее всего, примет решение на счет стимулирования малого и среднего бизнеса, предлагая новые системы налогообложения, льготные периоды и помощь в развитии собственного дела.

Прогнозируется укрепление IT-сферы, которая даже в нестабильном 2020 году продолжила набирать свои обороты. С одной стороны, это положительно повлияет на развитие экономики, но с другой, может повлечь за собой монополизацию некоторых сфер рынка, например, производство продуктов питания и медикаментов.

Резкие сдвиги предвещаются и в сфере недвижимости. Большое количество работников продолжит работать удаленно и придётся пересматривать классические устои офисной культуры. Большинству владельцев офисных помещений придётся делать скидки на арендную плату, чтобы найти арендаторов на длительный срок.

Читайте также: Продажи вторичного жилья в Москве выросли на 43%.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.