Комитет Госдумы поддержал комплексное развитие застроенных территорий

Комитет Госдумы по транспорту и строительству поддержал ко второму чтению законопроект о комплексном развитии застроенных территорий.

Комитет рекомендовал принять правки во втором чтении, так как все поправки к нему были одобрены. Ранее законопроект был принят в первом чтении.

Законопроект, который вносит поправки в Жилищный и Градостроительный кодексы РФ, будет предоставлять регионам право, утверждать программы сноса и реконструкции многоквартирных домов. При этом жильцы будут принимать активное участие в окончательном решении.

Количество голосов жителей дома составит 2/3 от всех голосов, которые будут решать – сносить дом и включать его в программу развития застроенных территорий или же нет.

Читайте также: Главный архитектор Москвы считает регулирование плотности застройки избыточной мерой.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.