Минстрой предложил упростить въезд мигрантов для работы на стройках
Из-за того, что мигрантам было запрещено работать на стройках некоторое время, в связи эпидемиологической обстановкой в стране, некоторые сроки сдачи объектов в эксплуатацию были перенесены.
Правительство Москвы на данный момент рассматривает возможность упрощения въезда в страну для трудовых мигрантов. Об этом Правительство попросил Минстрой, который опасается сильных задержек в реализации некоторых проектов.
Правительство поддерживает данную меру, но при этом готово сотрудничать только с теми компаниями, которые готовы обеспечить должный уровень санитарно-эпидемиологического контроля.
Разрешения для упрощенного выезда смогут получать только крупные компании. Они будут обязаны оформить с рабочими трудовые отношения, а также сделать им регистрацию на время трудовой деятельности на территории страны.
Иностранные граждане за три дня до въезда на территорию России должны предоставить отрицательный результат теста на COVID-19.
Читайте также: Структура банка «России» купила предприятие «Массандра».

Комментариев пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.