Минстрой определили субъекты с наибольшим ростом цен на недвижимость

Эксперты Минстроя считают, что в 2021 году минимальный прирост цены за 1 кв.м. жилой недвижимости составит 539 рублей. Наиболее повышение цен будет наблюдаться в Москве и Подмосковье, а также в регионах Дальнего Востока. Снижение цены предвещается только в Бурятии.

Несмотря на данные Минстроя, застройщики и независимые эксперты по недвижимости считают, что подорожание недвижимости будет куда более существенным, нежели это предполагает Минстрой. Особенно это отразиться на небольших квартирах: студиях и однокомнатных, так как в 2020 году интерес к ним сильно возрос.

Недвижимость большой площади россиян стала интересовать гораздо меньше, но это может быть связано с тем, что большинство людей пожелали оформить ипотеку по сниженной ставки, не имея достаточного количества средств на первоначальный взнос для покупки квартиры большой площади. Также на высокий спрос оказало влияние желание граждан инвестировать средства в недвижимость. Так как небольшие квартиры сдаются в аренду значительно быстрее, нежели многокомнатные, то выбор при покупке пал именно на них.

Читайте также: Россияне начали «обнулять» депозиты.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.