Зарубежную недвижимость чаще покупают жители регионов

Жители регионов страны приобретают недвижимость за рубежом чаще москвичей. При этом чаще других выбор падает на Испанию, США и Италию. Таким образом, жители Санкт-Петербурга, Краснодара и Новосибирска инвестируют в зарубежную недвижимость больше финансовых средств в сравнении с москвичами. Такие данные были получены на основании запросов россиян при покупке зарубежной недвижимости в течение первых 10 месяцев. 

Средний бюджет при покупке недвижимости за пределами РФ у жителей СПб и Новосибирска составляет 350 тыс евро, краснодарцы в среднем инвестируют 320 тысяч евро, в то время как жители Москвы и Самары готовы потратить лишь 300 тысяч евро. 

Кроме того, у москвичей немного просела общая совокупная доля заявок при покупке недвижимого имущества зарубежом. Несколькими годами ранее общая доля заявок превышала 50-55%. На данный момент доля составляет 48%. Наибольший прирост показателей интереса к зарубежной недвижимости отмечается в Санкт-Петербурге и Ленинградской области (10,2%), Краснодарского (6%) и Красноярского краев (5,2%).

Закрытие границ в связи с пандемией не останавливает россиян от покупки зарубежной недвижимости. Несмотря на возникшие сложности, наблюдается рост заявок на покупку недвижимости за границей на 11% в сравнении с 2018 годом. Что касается показателей 2019 года, то количество заявок для приобретения недвижимости за пределами РФ выросло на 47%. 

Такие меры используются для сохранения сбережений. Кроме того, отдельные страны позволяют подавать вид на жительство после совершенной покупки недвижимого имущества. Кроме того, владелец жилого дома или квартиры может свободно передвигаться вне зависимости от условий карантина.  

Наибольшая часть покупок приходится на солнечную Испанию. Совокупная доля заявок составляет более 20%. На втором месте рейтинга расположились США, затем Италия и Греция, Франция, Латвия, Черногория и Кипр.

Читайте также: Вестибюль на «Новослободской» закроют на год из-за реставрации.
Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.