Законопроект о сносе и реконструкции жилой недвижимости будет учитывать пожелания граждан

Принимаемый законопроект о реновации жилой недвижимости в России будет учитывать пожелания каждого гражданина. 

По сообщениям Хуснуллина, принимаемый законопроект будет учитывать предпочтения граждан. Не исключается вероятность возникновения разногласий, но необходимо в любой ситуации находить компромисс и способ решения возникающих проблем. Принимаемый закон позволит выполнить поставленную задачу строительства более 1 млрд кв.м. жилой недвижимости на территории России к 2030 году. 

Также принимаемый законопроект способствует обновлению жилой площади, которая имеет статус аварийной недвижимости. Задача правительства – расселить 640 тыс россиян с 10,5 млн кв.м. аварийного жилья. В течение указанного времени высока вероятность увеличения аварийной недвижимости. Такая категория недвижимости, в большинстве своем пятиэтажки, не подлежат капремонту, даже при полной реконструкции. Ремонт лишь отложит неизбежный снос домов лишь на некоторое время. 

Таким образом, регионы России смогут выбирать адресные программы сноса и реконструкции многоквартирных домов. Фактически жители смогут принимать участие для внесения жилой недвижимости в программу сносе и реконструкции.  

Читайте также: На территории России на этапе строительства находится 11 тыс домов.
Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.