В России будет построен первый небоскреб-коливинг

Новейший небоскреб-коливинг будет построен по соседству с жилым комплексом Silver. Высота башни составляет 182 метра, общая площадь составит чуть менее 68 тысяч кв.м. 

Ожидается, что в указанный проект потребуется инвестировать 7,5 млрд руб. Здание получит статус жилого комплекса. Примечательно, что на данный момент все коливинги на территории страны в документации обозначены как апартаменты. Застройщики и совладелец присвоят небоскребу название AFI Tower. Под термином "коливинг" подразумевают категорию жилой недвижимости, в которой вся необходимая инфраструктура для повседневного проживания находится за территорией квартиры. Доступ к ней будут иметь только жители комплекса. 

На инфраструктуры будет выделено 1100 кв.м. Указанная площадь предназначена для размещения коворкинг- и lounge-зона с кинопроектором, кафе, фитнес-зал со спа-центром, салон красоты, прачечная и т. д. Жилая площадь в квартире составит от 19,5 до 35,8 кв.м. Жилье строится в основном под два поколения людей Y и Z. Указанная категория людей не привязывается к личному пространству. В тоже время они считают важной составляющей своей жизни обмен опытом с единомышленниками и коммуникацию с окружающими. 

Читайте также: Более ста семей ожидают переселения в рамках действующей программы реновации в СВАО.
Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.