Сформирован план финансирования льготной ипотеки на ближайшие 3 года

Администрация Московской области приняло решение относительно дальнейшего финансирования льготной программы ипотечного кредитования по субсидированным ставкам. Суммарное количество инвестиций составит 612 млн руб. Указанные средства будут выделены в течение трех лет. Финансирование позволит улучшить жилищные условия для 1500 семей, которые проживают в Подмосковье. 

Программа господдержки в первую очередь рассчитана для приобретения жилой квартиры по эффективной годовой ставки в размере 2,9%. Льготный период распространяется на весь срок кредитования. Программа действует для категории граждан, которые после 1 января впервые стали родителями. Срок действия субсидий длится до конца 2022 года. 

Программа господдержки направлена для оказания помощи молодым семьям. К тому же, застройщики получают девиденты в виде эксклюзивных клиентов, ведь программа распространяется лишь на новостройки. На текущий момент было зарегистрировано 270 заявлений от глав семей для участия в программе поддержки. 

Субсидии для ипотечных займов стали доступны с 1 июня 2020 года. Программа поддержки позволяет снизить годовую ставку на 3%. В частности одним из ключевых факторов является наличие справки об уровне доходов из Пенсионного фонда РФ. Банк Дом.рф позволяет удаленным способом подтвердить собственную кредитоспособность. 

Читайте также: Выставлено на аукцион коммерческое здание вблизи станции "Царицыно".
Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.