Вокруг будущей станции метро "Пресня" намечается крупное строительство

Промышленная зона в районе Хорошово-Мневники в ближайшем будущем будет заселена. На данный момент уже утвердили планировку территории. В рамках проекта намечено масштабное строительство для предоставления комфортных условий для жителей района. Таким образом, на территории бывшей промзоны появится жилой квартал, а также детский сад для 350 детей дошкольного возраста и школа на 775 мест. Кроме указанных построек планируется возведение многофункционального комплекса со встроенной амбулаторией и физкультурно-оздоровительным комплексом. 

Городская мэрия намерена искусственным путем расширять город. Для этого необходимо проводить реорганизацию неиспользуемых территорий. Но, помимо постройки жилья в старых промзонах потребуется построить целый комплекс инфраструктуры чтобы создать оптимальные условия для продвижения в указанном районе. Кроме того, подобная мера позволит создать несколько тысяч дополнительных рабочих мест. 

Помимо постройки недвижимости преследуется цель озеленения города. Поэтому было решено сохранить парк «Москворецкий», природные комплексы в долине реки Ходынки и вдоль Карамышевской набережной. Кроме указанных зеленых зон планируется создать дополнительные скверы и общее озеленение квартала площадью 2,26 га. 

Реорганизация промзоны также подразумевает реконструкцию улично-дорожной сети – будет отремонтировано дорожное полотно, разместят четыре остановочных павильона, и пункты для подземного перехода. Такие меры позволят временно не допускать образования пробок.

Читайте также: На земельный участок Фургала наложен арест.
Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.