Фонд дольщиков Московской области вынужден достраивать еще три ЖК

Еще три дополнительных многоквартирных жилых комплексов были переданы в управление Фонда дольщиков Подмосковья для завершения строительных объектов в Раменском, Солнечногорском и Наро-Фоминском городских округах. На этот раз, застройщики нарушили права 1,6 тысячи дольщиков. В течение 2 последующих лет планируется завершить строительные работы в ЖК «Митино Дальнее», «Березовая роща» и «Бекасово-Сити». В указанных объектах будет достроена 24 жилых дома. 

Подмосковный фонд дольщиков ближайшее время начнет процедуру оформления документов. Для начала необходимо обратиться в Арбитражный суд, чтобы получить права на жилые комплексы. После этого необходимо зарегистрировать документы в Росреестре и приступить к техническому обследованию, и проверки проектировки здания. Эти начальные работы занимают до шести месяцев и только после этого начинаются строительно-монтажные работы. 

Перед застройщиком «Даналит» стояла задача построить ЖК «Митино Дальнее» площадью 40000 кв.м. 2018 году строительство остановилось застройщик признал себя банкротом, тем самым нарушив права 800 граждан России. Фонд дольщиков планирует завершить строительство под конец 2021 года. 

13 многоквартирных домов необходимо построить в рамках проекта ЖК "Березовая роща". Подверглись обману со стороны застройщика более чем 600 дольщиков. На данный момент строительства завершены на 10%, поэтому точно спрогнозировать срок завершения строительства достаточно сложно. 

Строительство ЖК «Бекасово» было приостановлено в 2015 году, и более 140 застройщиков была переведена в категория в обманутых. Строительство трех многоквартирных объектов завершено на 60%, приблизительный срок завершения строительства намечен на окончание 2022 года. 

Читайте также: Помещение около Проспекта Мира было выставлено на торги.
Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.