Переселение по программе реновации в районе Черемушки стартует до конца года

Жителям столицы Сергей Собянин сообщил, что переселение группы россиян в район Черёмушки стартует до конца 2020 года. В указанном месте уже построено два дома, поэтому до наступления нового года начнется переселение с двух старых многоквартирных домов. 

Также мэр отметил, что строительство идет полным ходом, и через улицу готовятся здания для переселения жителей из Обручевского района. Застройщики также готовят жилые дома для переселения жильцов с Ломоносовского района. Программа реновации работает на всей территории Москвы, а в новые квартиры заехали 20 тысяч граждан. В ближайшее время еще несколько тысяч россиян будут переселены в новые пятиэтажные здания. 

Один из домов в районе Черёмушки имеет в распоряжении 90 жилых квартир. Из них по 18 выделены для однокомнатных и трехкомнатных квартир, остальные 54 имеют две жилые комнаты. 

Новое здание имеет 10 этажей, а для изготовления использовались монолитные блоки. Наружная отделка выполнена при помощи вентилируемой фасадной системой, наружная часть которой выполнена из керамогранита. Для каждой квартиры на наружной части фасада изготовлены короба для монтажа кондиционеров. 

Первые этажи предоставлены в распоряжение для представителей малого и среднего бизнеса, поэтому они не входят в программу реновации. На территории жилого комплекса имеется специализированная детская площадка с резиновым покрытием. Под зданием расположилась автостоянках для собственников квартир. 

В непосредственной близости будут построены семь значимых соцобъектов – здание управы, четыре детских сада на 850 мест, физкультурный комплекс и детская школа на 550 учеников. 

В Юго-западной части столицы в программу реновации подключено 520 жилых объектов. Для старта переселение администрацией города подготовлено 47 стартовых площадок. В районе Черёмушки под снос утверждено 119 жилых объектов. 

Читайте также: Гостиничный комплекс "Восток" будет сдан в эксплуатацию до нового года.



Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.