В 2021 году упростят процесс оспаривания кадастровой стоимости недвижимости

Благодаря нововведениям, в одном бланке заявления можно указывать сразу несколько элементов недвижимости. Таким образом, Росреестр решил облегчить процедуру исправления появившихся ошибок в ходе оформления документов при определении кадастровой стоимости. Указанные изменения вступят в силу с 2021 года. 

Процедура в первую очередь облегчается тем, что заявление принимается от юридических и физических лиц одновременно, а также процедуру спаривания можно применять по отношения сразу к нескольким объектам. При этом, не важно в каком виде будет подаваться документы – в электронном или печатном формате. В первом случае потребуется заверить документы усиленной квалифицированной электронной подписью. 

Кроме того, правительство установило стоимость услуги и необходимые алгоритмы для подачи заявления. И хотя приказ начнет действовать уже в этом году, все изменения вступят в силу с 2021 года. Также, Росреестр обновил систему подсчета индексов чтобы работники могли за короткие сроки произвести анализ стоимости кадастровой оценки. Чтобы получить реальные данные необходимо проанализировать стоимость кадастровой и рыночной стоимости. 

Для упрощения системы, ведомство произвело независимый анализ, определив узкую категорию недвижимости, данные которых передаются в Федеральную кадастровую палату. 

В июле 2020 года Владимир Путин издал указ, который предназначен для того, чтобы владельцы недвижимости могли собственноручно определять реальную кадастровую стоимость или оказывать мощное влияние на ее итоговое значение. 

Читайте также: К 2024 году число построенной недвижимости в Новой Москве достигнет отметки 30 млн кв.м.
Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.