В Москве открываются новые центры по борьбе с коронавирусной инфекцией

В столице планируется открыть временные госпитали на 3,5 тыс коек из-за распространения коронавирусной инфекции. Причиной называют рост числа госпитализированных больных с отметки тысячи до 1250 человек каждые сутки. Динамика роста наблюдается не только в количестве больных, но и увеличения количества ПЦР-тестов. По этой причине власти Москвы решили открыть два временных госпиталя. 

Но, Собянин рекомендует придерживаться строгих мер предосторожности, которые рекомендуют власти местным. Только соблюдая все предписанные меры можно замедлить рост числа заболеваниях искусственным путем. 

Несколькими днями ранее мэр сообщил, что в Москве теперь доступно еще 15 тыс новых коек для лечения больных коронавирусной инфекцией. Такие меры создаются в первую очередь для создания резерва, если ситуация с пандемией выйдет из под контроля, но на данный момент количество коек не отражает происходящего в столице. 

Госпитали, расположенные на Каширском шоссе и на ВДНХ были сформированы весной 2020 года. Для создания дополнительных 3500 тыс коек потребовалось перепрофилировать площадь здания в 31,8 тыс кв.м. Для этого потребовалось 3 недели строительных работ. Теперь в указанном госпитале могут разместиться 1818 инфецированных больных, а также имеется в свободном доступе 57 коек для прохождения интенсивной терапии. 

Здание на ВДНХ было переделано в стационар для больных коронавирусной инфекции в начале мая текущего года. Площадь помещения позволила разместить 1707 коек и 72 койки для прохождения интенсивной терапии.

Сентябрь ознаменовался приростом больных с симптомами COVID-19. В течение месяца прирост больных на ежедневной основе стал расти с показателей в 5 тыс по всей стране до отметки 10 тысяч. Теперь ежедневный прирост составляет 15 тыс выявленной за сутки. Показатели на 19 октября остановились на ежедневном приносите в 15982 человека. Ушли из жизни 179 человек. 

Наибольшее число выявления по-прежнему в Москве – за сутки прирост составляет 5376 человек, 51 пациент умер, и 1767 были выписаны из стационаров. На всей территории России было зарегистрировано 1 415 316 с диагнозом COVID-19, число умерших составляет 24366 человек. 

Читайте также: Россияне стали массово делать ремонты.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.