За парковку на газонах будут штрафовать при помощи видеофиксации

Проект нового Кодекса об административных правонарушениях поможет выявлять правонарушителей, паркующихся на газонах и детских площадках, при помощи видеофиксации.

Помимо данного нововведения, статья предусматривает ответственность за:

·        Брошенное транспортное средство, оставленное на дворовой территории;

·        Мойку любого вида транспорта в запрещённых для этого местах;

·        Парковку автомобилей на газонах, а также цветниках и других зелёных насаждений, а также проезд по данным территориям;

·        Парковку на детских, спортивных площадках и местах для отдыха.

Штрафы составляют от 2 до 5 тысяч рублей, в зависимости от нарушения. Так, за брошенный автомобиль, придётся заплатить 2-3 тысячи рублей, а за проезд по детской площадке или парковку автомобиля в данной зоне, правонарушитель заплатит 5000 рублей. При этом, если нарушение будет обнаружено при помощи видеофиксации, то штраф уменьшается на 50% и будет составлять 2,500 рублей.

Читайте также: В Москве объёмы реализации недвижимости выросли на 5%.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.