Элитная недвижимость столицы резко поднялась в цене

Третий квартал 2020 года ознаменовался резким увеличением стоимости жилой недвижимости из элитного сегмента. Аналитики дали отчет, в котором в сравнении со вторым кварталом рост цены за квадратный метр достиг 14%. На сегодняшний день средняя цена превышает показатель 1,1 млн руб за кв.м. 

Рост цены связан с новыми проектами на строительном рынке. Еще одним негативным фактором является изменение курса доллара. Таким образом, самым дорогим районом элитной недвижимости столицы являются Тверский район (1,9 млн руб). Самая низкая цена за жилье элитной категории находится в Таганском районе (773 тыс руб). 

Центральный округ Москвы имеет спрос при покупке жилья в новостройках. Статистика показывает, что 73% сделок приходится на указанный округ. Многокомнатные квартиры остаются предпочтительным вариантом, их доля составляет 33% от всех сделок. Двухкомнатные квартиры приобретают 29% покупателей, а трехкомнатные 22%. 

В основном покупатель останавливают свой выбор на квартиры с площадью от 50 до 100 кв.м (39% от всех сделок) и от 100 до 150 кв.м. (36%). Также эксперты отмечают, что увеличилась доля сделок оформляемых в ипотеку с 13 до 21%.

Читайте также: Роспотребнадзор приостановил деятельность нелегальной кальянной в центре Москвы.
Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.