За 2020 год 2,5 тыс семей переехали в новостройки благодаря реализации программы реновации

С момента запуска программы реновации было переселено приблизительно 8000 семей, из них 2581 семья в течение 2020 года. Новоиспеченные жильцы заключили договор с департаментом, и после этого претендуют на получение равнозначной жилой недвижимости в 9 административных округах. 

Несмотря на ограничения связанных с пандемией, темп строительства недвижимых объектов никогда не снижался. Городской департамент соблюдал все предписанные меры безопасности при переселении жильцов в новые квартиры. 

С 2020 года был дан старт для переселения жителей 55 многоэтажных домов, в котором проживает 1571 семья. За указанный период было введено 14 многоэтажных домов, и еще ожидают старта 39 строительных площадок. 

Проект реновации был спроектирован и предназначен для постройки 252 жилых домов с общей площадью 4 млн кв.м. Жители, которые попали в число переселенцев имеют право приобрести дополнительные квадратные метры с 10% скидкой, однако есть ограничение – общая площадь не должна превышать 100 кв.м. В результате в фонд реновации было направлено 175 обращений для увеличения площади недвижимости.

Читайте также: Центральный банк призывает не выселять граждан из-за просрочкам по кредиту.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.