Компания Sminex намерена вложить 13 млрд рублей в строительство элитной недвижимости

Одноименная компания намерена инвестировать финансы в строительство элитной недвижимости под навесом «Лаврушинский». В дом, расположенный поблизости с Третьяковской галереей на начальном этапе будет вложено 6,5 млрд рублей, а сумма общих затрат приблизится к отметке 13 млрд рублей. 

На данный момент на месте предполагаемого строительного объекта расположен устаревшее здание НИИ. Изначально здание принадлежало институту редкометаллической промышленности «Гиредмет». Согласно нынешнему проекту, новая элитная жилая многоэтажек будет иметь в распоряжении 150 квартир. И многие из них будут выходить на Кремль с панорамными окнами. 

В 2019 году в июне Sminex выкупила участок размером в 1,9 га, который ранее занимал проектный институт. Участок очень удобно расположен от станции «Третьяковская», около элитной галереи. Согласно официальным данным, Sminex заплатили приблизительно 3,68 млрд рублей. 

Отмечается, что новый проект будет занимать площадь свыше 41 тыс кв.м. Старт продаж жилой недвижимости намечен на 4 очень 2020 года. Сейчас на участке производят строительные и демонтажным работы, которые ранее эксплуатировались институтом. На пресс-конференции представители компании сделали официальное заявление о стоимости жилья. Отмечается, что цена за квартиру будет превышать 1 млн рублей за каждый кв.м. Кроме того, квартира будет без ремонта, отделочные работы идут как дополнительная опция. За нее необходимо доплатить еще 150 тысяч за кв.м. 

Читайте также: Больше всего городской недвижимости в 2020 году было продано на юго-западе и юго-востоке Москвы.

.
Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.