А что если снова пандемия - новый вариант правил безопасности на стройке

Как известно, все в мире мучаются в связи с распространением короновируса, который стал самой настоящей угрозой для всех без исключения. Естественно, это не могло не отразиться на развитии экономики, в том числе и нашей страны. Многие отрасли заметно «просели», иные и вовсе находятся в настоящее время в бедственном положении. И с этим ничего не поделаешь, остановить распространение короновируса по стране в одночасье невозможно, поэтому нужно учиться с ним жить.

Так, на случай новой волны пандемии разрабатывается стандарт безопасности. Естественно, как уже указывалось выше, речь идёт о сфере строительства. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ (в «Известиях» указывают на заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства). При этом данный проект уже согласовывают, а это значит, что разработка документа близится к завершению. Однако на проработку указанного стандарта было затрачено всё же достаточно времени, поскольку к разработке документа приступили ещё в апреле текущего года (именно в это время данная идея была инициирована). К примеру, в этом стандарте указано, что вновь прибывшие на стройку рабочие должны провести на карантине 7 дней. А во время выполнения тех или иных строительных работ должна соблюдаться социальная дистанция в 1 метр (где это возможно).

Стандарт предусматривает и соблюдение иных правил безопасности. Так что, даже если в стране всё же с приходом осени придёт и вторая волна пандемии, в строительной отрасли будут к этому готовы, а значит, и здоровью тех же рабочих будет в безопасности и объекты также будут сданы вовремя. Следите за новостями и будьте здоровы!

Читайте также: Глава сети "Читай-город" выкупил крупный склад в Подмосковье.
Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.