В Подмосковье по программе льготного кредитования была оформлена недвижимость на 30 млрд руб

Жители Московской области подали свыше 30 тысяч заявок для оформления льготного кредитования под жилую недвижимость 6,5% годовых. По словам министра жилищной политики, льготное кредитование применяется в первую очередь для поддержания строительной отрасли не для восстановления покупательского спроса среди населения страны. На сегодняшний день Московской области было подано 28000 заявок, из них более 8600 было одобрена. Общая сумма кредитования превысила отметку 30 млрд руб. 

Правительственные чиновники в конце апреля 2020 года подписали указ об утверждении программы льготного кредитования для предоставления возможности покупке жилья под 6,5%. Данное предложение будет в силе до 1 ноября текущего года. Реализуются новостройки с максимальной стоимостью до 8 млн руб для жителей Москвы, Санкт-Петербурга и прилегающих областей. Для граждан иных городов максимальная сумма по льготному кредитованию не должна превышать 3 млн руб. Сумма первоначального взноса должна превышать 20% от стоимости жилья. Максимальный срок кредитования составляет 20 лет. 

Но летом были внесены некоторые поправки. Теперь увеличен максимальный порог для двух главных городов России еща на 4 млн, а остальных регионов установили планку 6 млн. Первоначальный взнос также подвергся изменениям - теперь он составляет 15% от начальной стоимости. 

Читайте также: Собянин намерен снести 145 многоквартирных домов.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.