По статистике Россельхозбанка каждый четвертый ипотечный заемщик - одинокий мужчина

Согласно статистике около 40% квартир, купленных в ипотеку, приобрели люди, которые не состоят в браке. Зато соотношение между неженатыми мужчинами и незамужними женщинами по отношению к 2019 году  изменилось.

Так за год доля первых увеличилась и достигла 25%. Другими словами, каждый четвертый человек, покупающий квартиру в ипотеку - это мужчина не состоящий в браке. При этом их средний возраст теперь равен 27-30 лет (30-35 лет по данным 2019 года). 

Также стоит отметить, что доля незамужних женщин  снизилась и стала равной 15%, а их возраст тоже “помолодел” и равен 25-27 годам. Таким образом, женщины раньше, чем мужчины задумываются о покупке собственного жилья. В свою очередь доля семей среди заемщиков сохранилась и равна 60%

Если рассматривать статистику покупки квартир в зависимости от ее площади, то на первом месте все также остается однокомнатная. Ее процент от общего числа равняется 37. Не очень далеко от нее ушла доля покупки в ипотеку  двухкомнатных квартир и составила 32%. Отметим, что часть трехкомнатных квартир по отношению к общему числу снизилась на 5% и стала равняться 19%,а доля самых дорогих и просторных помещений осталась прежней (8%). 

Таким образом, Россельхозбанк отмечает, что в июле число квартир, купленных в ипотеку вернулось на докризисный уровень. При этом заемщики молодеют и выбирают наиболее просторные помещения. 

Читайте также: В Северо-Восточном округе будут построены небоскребы.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.