За год резко упал спрос на малоэтажные застройки

Малоэтажные застройки – популярный вид объектов за рубежом, но в Москве малоэтажная застройка занимает лишь 5% экспозиции. В Подмосковье данный процент вдвое больше и, как правило, представлен элитными домами. Объектов комфорт-класса в данном сегмента наблюдается крайне мало.

Какая судьба ждёт малоэтажное строительство в России пока не ясно, но в 2020 году спрос на подобные объекты упал фактически на 55%. Он составляет всего 0,5% от общего спроса.

Покупатели квартир в малоэтажных домах отмечают, что в таких районах крайне приятно жить – больше свежего воздуха, приятных пейзажей, но при этом малоразвитая инфраструктура не позволяет совместить в таком типе застройки свежесть чистой природы и удобство города.

На данный момент средняя стоимость 1 квадратного метра в малоэтажных зданиях Подмосковья составляет 71.000 рублей, что на 17% больше, нежели показатели прошлого года по постройкам «стандарт-класса».

Читайте также: Минсельхоз готовит предложения о продлении госпрограммы "Комплексное развитие сельских территорий".

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.