В Новой Москве начали строить дублера Калужского шоссе
Вскоре появится новая дорога. Дорожные службы уже начали строить шоссе «Мамыри-Пенино-Шарапово». Оно продублирует Калужское шоссе. Дублер начинается от поселка Мосрентген. Шоссе соединится с автодорогой, которая объединяет магистрали «Украина» и «Калужка». Общая длина дублера - более 8 километров.
Трасса начнется от Николо-Хованской улицы в сторону магистралей. С М3 она соединится у поселка Пенино. Трассу построят на четыре полосы движения. Строительством предусмотрено оборудование пешеходных тротуаров. На трассе поставят светофоры и наружное освещение. Там, где дорога будет проходить возле домов, установят шумозащитные экраны.
Строительство этой дороги призвано разгрузить Калужское и Киевское шоссе. Новая дорога ослабит поток транспорта на отрезке от МКАД до Новых Ватутинок. Это станет однозначно эффективным решением для инфраструктуры в сфере транспорта. Новая трасса улучшит транспортную ситуацию в Мосрентгене, Мамырях, Николо-Хованском, Летово и Пенино.
Строительство сделает возможным прямое сообщение между несколькими трассами. Там, где дублер пересечется с магистралями, дорожные службы сделают развязки для транспорта. Строителями запланировано введение нового моста через реку Сосенку. Все это откроют на первом этапе строительства. Второй этап предусматривает продление дорогие с обратной стороны.
Читайте также:В 2020 году в Москве восстановлены в правах около 900 обманутых дольщиков.

Комментариев пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.