В промзоне «Серп и Молот» появится два новых дома для тысячи семей

В районе завода запланирована пара новых зданий по программе реновации. Возведение этих объектов финансируют городские власти. Разрешение на возведение этого комплекса действительно до 28 февраля 2023 года. Жилье на 1 тысячу семей появится на территории завода «Серп и Молот».

Мосгостройнадзор одобрил создание жилого квартала, который будет соответствовать всем современным требованием. Одобрение также получено на возведение здесь зданий социального сектора, на благоустройство общественных территорий. Строительство не затронет мемориал, посвященный работникам завода.

Первый из двух домов запланирован, как три жилых секции. Туда смогут переселиться 275 семей. Также в этом районе появится жилой комплекс, в который войдут три многоэтажки. Как сообщили в пресс-службе, дома объединят паркингом в один этаж, который будет находиться под землей. Эти три связанные между собой новостройки рассчитаны более чем на 730 квартир.

Комплекс, который запланировали возвести, включит в себя более 100 тысяч квадратов. Также город финансирует отделку домов, которая будет соответствовать всем нормам. Для жилья, которое появится на улице Золоторожский Вал, предусмотрены остекленные балконы и лоджии.

Читайте также: По данным Фонда дольщиков около 200 тысяч жильцов ждут своих недостроенных домов.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.