Новое жилье бизнес-класса стало дороже

За полгода стоимость новостроек на северо-востоке столицы выросла более чем на 20%. Квадрат бизнес-класса здесь стоит почти 250 тысяч рублей. В итоге новая квартира на северо-востоке теперь стоит в среднем около 25 миллионов. В остальных районах Москвы рост стоимости жилья этого сегмента, в основном, ниже.

Подорожание произошло в первые шесть месяцев этого года. По сравнению с концом прошлого года квартиры здесь стали дороже на 21%. С начала года цены поднялись с 200 до 250 тысяч рублей за метр. Именно Северо-Восточный округ на данный момент является лидером по росту цен. Также заметно подорожали новостройки на юге столицы, на 15%.

На востоке бизнес-класс стал дороже на 12%. И в Северном административном округе цены выросли на 8%. Соответственно, выросла и средняя стоимость квартиры в Москве. Средняя цена квартиры на северо-востоке подскочила до 24 млн. Это на 39% больше, чем на конец прошлого года.

Правда, по расчетам аналитиков, и квартиры стали покупать больше по площади. В компании «Метриум» отметили, что средняя площадь покупаемой квартиры сейчас здесь около 100 кв. м. ранее средняя площадь не превышала 90 квадратов. Тем не менее, стоимость жилья на северо-востоке ниже, чем в других округах.

Читайте также: Было одобрено около 90% заявок застройщиков на субсидии.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.