Промзона «Южный порт» пополнится почти 400 тыс. кв. м. жилья

Проект был одобрен градостроительно-земельной комиссией. В столице 23 июля прошло заседание, на котором был утвержден план застройки данной промзоны. Комиссии возглавил мэр столицы. Чиновники во главе с Сергеем Собяниным определились с планировкой застройки данной территории.

Об этом сообщили в Москомстройинвесте. Председатель ведомства рассказала, что речь идет о территории в районе Печатники. Ответственный секретарь ГЗК сообщила, что общая площадь застройки составит 35 гектаров. Анастасия Пятова добавила, что сейчас территория занята объектами завода.

Часть территории арендует инвестор. На этой площади более 10 гектаров возведут жилой комплекс. Было принято решение, что общая площадь этого объекта составит более 380 тысяч кв. м. Также позаботятся об инфраструктуре и коммерческих объектах. Будет введен в эксплуатацию детский сад на 425 мест и школа – на 950 учеников.

На остальной территории будут построены административные здания, производственные объекты, общественные и деловые комплексы, которые будут выполнять множество функций. Утвержденный проект еще вынесут на суд общественности. Жители данного района также смогут внести свои предложения.

Читайте также: Член СРО получил первый заем из компенсационного фонда.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.