Застройщики, у которых низкая прибыль, получат поддержку от государства

Министерством строительства планируется ряд мер, которые значительно облегчат жизнь застройщикам, у которых дела идут неважно. Например, планируют раскрыть эскроу-счета. Процесс пройдет в несколько этапов. Кроме этого, будут выделены средства для дополнительного финансирования.

Соответствующий документ, который запустит эти процессы на законодательном уровне, уже разрабатывают в ведомстве. Ряд застройщиков действительно получит поддержку от государства. В этот список войдут те компании, которые занимаются проектами с низкой маржинальностью. Например, речь пойдет о стройках в маленьких городах.

В таких небольших городах жилье стоит недорого, поэтому прибыль с таких проектов низкая. Возможно, ситуацию улучшит переход на систему эскроу-счетов. Хотя скорее наоборот – банки идут с большой неохотой на такие проекты. Поэтому государству и пришлось идти на меры поддержки.

В первую очередь, планируется повышение энергоэффективности жилья. В этих целях будет проведен капитальный ремонт. Деньги на капремонт привлекут со специальных счетов. Также раскроют эскроу-счета. Это планируют сделать в несколько этапов. Кроме этого, в планах повышение доступности жилья.

Читайте также: Пять новых жилых башен возле станции метро «Авиамоторная».

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.