За последний год апартаменты в столице стали дороже более чем на 10%

На данный момент средняя стоимость апартаментов составляет около 420 тысяч рублей за квадрат. Рост за три последних месяца составил почти 3%. А за последний год столичные апартаменты подорожали более чем на 10%. Максимальный рост отметился в сфере элитного жилья – за три месяца более 5%.

Теперь средняя стоимость элитного жилья в Москве составляет более миллиона за квадратный метр. Что касается бизнес-класса, то здесь рост цены наблюдался незначительный – менее 2% за три месяца. Теперь жилье бизнес-класса в столице стоит примерно 270 тысяч за квадрат. Премиумное жилье подорожало всего лишь на 0,5%.

Теперь квадратный метр премиум-класса обойдется примерно в 550 тысяч. Рекорды по ценам бьет район ЦАО, что уже стало традицией. Там средняя цена на апартаменты составляет более 700 тысяч за квадрат. Рост цены за три месяца там составил более 5%. Достаточно высокие цены в ЗАО и СЗАО – примерно 400 и 300 тысяч соответственно.

Если говорить о комфорт-классе, то здесь достаточно высокая цена на стадии постройки нижних этажей – более 200 тысяч за квадрат. Что касается бизнес-сегмента, то здесь дороже всех на данный момент являются проекты, где идут работы внутри – более 300 тысяч за квадрат. На стадии начала строительства и внутренних работ высокая стоимость зафиксирована и в высоких сегментах.

Читайте также: В столице по льготной программе выдали почти 10 тысяч кредитов.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.