4,5 тысячи домов на капремонт в ближайшие три года

Такие цифры предусматривает программа капремонта. Более 4,5 тысяч столичных домов будут отремонтированы в эти сроки. Благоустройство территорий и сфера жилищно-коммунального хозяйства сейчас на личном контроле у главы государства. Вот и сейчас цифры озвучил сам заместитель мэра столицы.

Почти в 4,5 домах Москвы запланированы работы по капитальному ремонту на 2021-2023 гг. Общая площадь жилья, которое будет отремонтировано, составляет почти 35 млн кв. м. Планируют заменить почти 10 тысяч лифтов, выработавших свой ресурс. Таковым было заявление заместителя Сергея Собянина.

Те работы по капремонту, которые вследствие многих причин не удалось провести в этом году, и которые были перенесены на год следующий, также будут проведены в указанные сроки. На данный момент планируется проведение конкурсов, чтобы найти подрядчиков для проведения ремонтных работ.

Выбранные организации возьмут на себя капремонт объектов, запланированных на следующий год. Конкурсы будут проведены до конца этого года. ремонт обозначенных домов должен начаться точно в сроки, в начале следующего года. Это твердо пообещал заместитель мэра Петр Бирюков.

Читайте также: Проект реконструкции Бадаевского завода одобрен.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.