К 2021 году ЦКАД достроят

ЦКАД к следующему году будет готова. Такое обещание дал вице-премьер Марат Хуснуллин. 10 июля прошло совещание, на котором обсуждались вопросы строительства автомобильного пути «Европа – Западный Китай». На данный момент строители опережают график на полгода. По крайней мере, предыдущий участок был сдан с опережением.

А к зиме будет запущен северный отрезок ЦКАД, который уже достигнет этой трассы. В 2021 по прогнозам ЦКАД будет замкнута окончательно. Все с нетерпением ждут, когда это грандиозное строительство закончат. Протяженность этой дороги составит более 330 км. Она перечет Подмосковье и Новую Москву. От нее до МКАД будет около 50 км.

Она расположится параллельно двум кольцевым магистралям, в народе получивших названия «Малая и Большая бетонки». Когда строительство окончательно завершится, в пользование введут около 350 км дорог. Из этой протяженности почти 290 км – это новые дороги, а остальное – реконструированные.

Часть дороги будет платной. Это участки ЦКАД, протяженность которых в сумме составит более 250 км. ЦКАД начали строить еще шесть лет назад. По планам открытие объекта должно было состояться год назад. Но тогда назад строительство продлили до 2021 года. Изначально начать эксплуатировать дорогу планировали в 2018 году. Теперь это 2020 год.

Читайте также: Дорога «Москва-Казань» придет в Екатеринбург.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.