По кредитным договорам возместят почти 330 млн рублей
Таков был итог заседания Межведомственной комиссии. Это касается тех кредитов, которые были выданы на жилье. 22 июня одобрили возмещение по более 180 таким кредитным договорам.
Об этом сообщили в пресс-службе Министерства строительства. На рассмотрение комиссии было подано более 210 заявок на возмещение. Размер суммы был более 480 млн рублей. Общая площадь жилья по этим кредитным договорам составила более 12 млн кв. м. Из них комиссия одобрила лишь 185 таких заявок.
Общая площадь жилья, которое будет строиться по этим договорам составит более 10 млн кв. м. Было отказано в субсидировании кредитов на сумму более 160 млн рублей. Эти заявки были недостаточно обоснованными. Как правило, были собраны не все необходимые документы. Также по некоторым кредитам возникали сомнения в целевом их использовании.
Еще одной причиной отказов было отсутствие дополнительного соглашения. Если все недочеты будут исправлены, то кредиты по этим заявкам будут субсидированы позже. Вероятнее всего, в этом случае субсидии будут выданы. Такие заседания планируют проводить раз в месяц. Напоминаем, что для возмещения недополученных доходов кредитный договор с компанией должен быть заключен не позднее 1 мая этого года.
Читайте также: Торжественное открытие станции МЦД «Славянский Бульвар» в Москве.

Комментариев пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.