Новые торговые центры будут сданы позже

В связи с ограничительными мерами сроки сдачи новых торговых центров перенесены. Речь идет о тех объектах, которые начали строить еще до кризиса, вызванного пандемией. По итогам первых шести месяцев этого года не было сдано около половины объектов. Это касается торговых объектов.

За полгода в столице введено в эксплуатацию почти 140 тысяч кв. м. Но заявлено было гораздо больше. Те объекты, которые не смогли открыть в этом полугодии, введут в следующем. В общем, в оставшиеся 6 месяцев планируют сдать почти 270 тысяч кв. м. Перенос коснулся открытия трех крупных столичных торговых центров.

В регионах ситуация не лучше – также почти половина планируемых объектов не была открыта. Ввели в эксплуатацию всего лишь чуть больше 30 тысяч кв. м. Это три небольших торговых центра. А вообще к концу этого года в регионах планируют сдать более 470 тысяч кв. м. Если все проекты получится реализовать, объем сданных торговых площадей будет гораздо больше, чем в предыдущем году.

Подводя итог, можно сказать, что в целом по РФ перенесен ввод более 30% торговых центров. По прогнозам девелоперы смогут в этом году сдать около 350 тысяч кв. м. Из этих торговых площадей около 230 тысяч будет введено в самой столице. На следующий год перейдет не более 15% объектов.

Читайте также: Будет проведена реконструкция трассы М-10 под Санкт-Петербургом.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.