Тарифы в гостиницах премиум-класса выросли в среднем на 23%
В Москве в люксовых гостиницах в прошлом месяце средний тариф вырос на 23%. Таковыми оказались данные анализы. Всплеск активности пришелся на вторую половину мая. Если сравнить с апрелем, когда уровень загрузки гостиниц составлял 8%, то май выглядит более привлекательно. В мае эта цифра составила 14%.
Если говорить о столичных гостиницах премиум-класса, то этот показатель вырос на целых 23%. Эксперты выразили свое мнение по этому поводу. В Москве все зависит от того, как позиционирует себя гостиница. Это будет определять, насколько гостиница будет загружена. Чем выше сегмент гостиницы, тем ниже загрузка.
Уже в мае эти показатели начали расти. Об этом рассказала Татьяна Белова, которая руководит подразделением индустрии гостеприимства отдела стратегического консалтинга компании «CBRE». Хотя стоит отметить, что данные улучшения вряд ли можно назвать действительно значительными.
Положительные изменения зафиксированы не только в столице, но и в Санкт-Петербурге. Но, конечно, в июне картина будет абсолютно другой. По крайней мере, на это надеются эксперты. Прогнозы дают вполне утешительные, ведь ограничительные меры уже сняты. Владельцы гостиниц с надеждой и позитивом смотрят в будущее.
Читайте также: История КБ Туполева на станции метро «Внуково».

Комментариев пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.