В городах-миллионниках цена на новые квартиры перестанет расти

За первые месяцы этого года квартиры в новостройках значительно подорожали. Особенно это коснулось больших городов. Не остановился рост и во время ограничительных мер. Представители Сбербанка пообещали зафиксировать рост цен на новое жилье. Об этом говорили на онлайн-конференции, посвященной последствиям пандемии.

Действительно, в городах с населением более 1 миллиона повышение цен на жилье не остановился даже во время самоизоляции. Есть, правда, несколько больших городов, где ситуация отличается, но это скорее исключения. В остальных же городах прослеживается тенденция увеличения стоимости жилья в новостройках.

Несмотря на ситуацию с ограничительными мерами, поток инвестиций в жилую недвижимость не иссякает. За апрель-май Сбербанк выдал достаточно много кредитов на строительство нового жилья.

Если же говорить о периоде с января по июнь, то поступило почти 300 заявок на кредитование общей суммой 400 млрд рублей. Это при общей сумме кредитов в 500 млрд. Действительно впечатляющие цифры, подтверждающие, что последствия пандемии не такие уж печальные, и жизнь не остановилась. Значительная доля, говорящая о том, что рынок жилой недвижимости не остановился за этот период в своем развитии. На период самоизоляции приходится 130 заявок на кредитование на сумму более 200 млрд рублей.

Читайте также: Минздрав, ФСИН и Академия наук переезжают.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.