Минстрой работает над восстановлением института типового проектирования зданий

Уже подготовлены необходимые законопроекты, так что в скором будущем работа над восстановлением начнется на практике. Согласно этим документам появится возможность использовать не только уже полностью разработанные проекты, но и проекты частей строения, определенных узлов зданий. Типовые проекты зданий приобретут систематическую актуализацию.

Чтобы это начало эффективно работать, еще многое нужно сделать на законодательном уровне. Речь идет о Градостроительном кодексе и некоторых других законах. Планируется внесение поправок о типовом проектировании. Только после их одобрения можно будет переходить к практике. На данный момент процесс согласования документов подходит к своей завершающей стадии. Законопроекты ожидают внесения на обсуждение и одобрение в Госдуму. Так что, уже осенью законопроекты должны быть приняты.

Заместитель главы министерства Дмитрий Волков заявил, что данная инициатива значительно упростит и ускорит процедуру строительства. Если вернуться к типовым решениям этого вопроса, то объекты будут возводиться гораздо быстрее. Соответственно, можно будет с большей долей вероятности строить прогнозы на будущее, нежели это происходит сейчас. Само строительство также станет более эффективным, не потеряв при этом в качестве.

Читайте также: В Измайлово на торги выставлены парковочные места.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.