На программу сельской ипотеки направят ещё 500 млн рублей
На заседании Совета Федерации Владимир Якушев оповестил, что финансирование программы сельской ипотеки будет увеличено. Сумма, направленна на помощь в осуществлении целей данного проекта, составит 500 миллиардов рублей.
Ранее Владимир Путин поручил создать продукт, позволяющий людям брать денежные займы на строительство частных домов. Люди, которые мечтают жить на своей земле и планируют постройку дома, не могут воспользоваться простой ипотекой, которая нацелена на приобретение квартир в многоквартирных домах.
15 июня сообщили, что на выдачу льготных кредитов под 3% на приобретение недвижимости в сельских территориях, будет выделено 2 миллиарда рублей.
Первые месяцы работы программы дали колоссальные результаты – программа льготной сельской ипотеки оказалась крайне востребованной у населения. Годовой план, который ставили по данной программе, был выполнен фактически моментально, а потому было решено выделить дополнительные средства, которые позволят большему количеству людей обрести свой дом.
Читайте также: У Московских ворот в Санкт-Петербурге построят высотный отель.

Комментариев пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.