Выросла стоимость аренды дачных домиков на лето

На пике находятся цены в Московской области и приближенных к ней округам.

Усредненная стоимость арендованных летних домиков в Российской Федерации за один год повысилась на 9 процентов, а это около 35 тысяч рублей в месяц. Такую статистику привел онлайн-сервис объявлений об аренде “Мир квартир”. Так как ограничен выезд за пределы России, люди остались в своих городах и проводят свой отпуск на земле в дачных домиках, чтобы избежать заражения и быть уверенным, что их никто не потревожит. Именно из-за этого хозяева дачных домиков решили увеличить арендную стоимость.

Повышенная аренда зафиксирована именно в Москве и подмосковных районах. Безусловно, что именно это сподвигло Москвичей искать дачные домики возле столицы, чтобы хоть немного сэкономить, что является не совсем эффективным. Например, Тверская область стала самой дорогой территорией аренды вобрав в себя почти 20 процентов, так сообщают СМИ.

Около 18 процентов за год выросли арендные ставки в Калининграде, Курске и Самаре, а также на Приморье. В курортных зонах Севастополя и Краснодара стоимость возросла всего лишь на 3 процента. Как объясняют статисты это все происходит из-за ограничений в зависимости от вирусного заболевания.

Специалисты по недвижимости и статисты объяснили, что можно не тратить лишние деньги на аренду дачных участков, когда зверствует инфекция. Как правильно оформить договор аренды, учесть объект и не пропустить важных пунктов.

Риелторы сделали подборку дачных домов на лето, которые могут обойтись гораздо дешевле, например, среднерыночной ценой была обозначена сумма в 34 тысячи рублей в месяц, что конечно не дает выгодного отпуска, но достаточно сократит затраты.

Читайте также: Зеленая зона возле МГУ под угрозой.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.