Минстрой рассматривает возможность заморозить тарифы ЖКХ

Ежегодно индексация тарифов ЖКХ производится 1 июля, но в этом году Минстрой России рассматривает возможность временной заморозки тарифов.

Владимир Якушев, являющийся министром строительства и ЖКХ Российской Федерации, сообщил, что такой шаг позволит людям ощущать себя более стабильно в такое нелёгкое время. Учитывая, что после введения самоизоляции из-за коронавируса, сборы по платежам за ЖКХ упали фактически вдвое, важно не нагружать людей после снятия данных ограничений и просто вернуть платёжную дисциплину до того уровня, на котором она была до самоизоляции.

Ранее планировалось, что платежи по ЖКХ будут постепенно увеличиваться, но надеемся, что данную инициативу отложат. На какой период, пока неизвестно, но мы регулярно следим за ситуацией и обязательно сообщим своим читателям об изменении в данном деле!

Читайте также: В Подмосковье стартуют работы по капремонту многоквартирных домов.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.