В Москве начали строительство метро в аэропорт Внуково
Желтая ветка Московского метрополитена будет дополнена двумя новыми станциями – «Пыхтино» и «Вкуково».
На данный момент начались строительные работы на новом участке Калининско-Солнцевской линии. Ведётся вынос инженерных коммуникаций из зоны возведения станции. На станции «Пыхино» возводится монтажно-щитовая камера для запуска специализированных механизированных комплексов, которые будут прокладывать по тоннелям проводку.
Ещё одна камера подобного типа будет создана недалеко от поселения Внуковское, которое находится в Новой Москве.
В аэропорту «Внуково» новая станция появится до конца 2022 года, что значительно уменьшит поток наземного транспорта (личных авто и такси), которые ежедневно направляются в аэропорт. К тому же для того, чтобы добраться в центр города с самого аэропорта, придётся тратить на 15-20 минут меньше, нежели без метрополитена.
Читайте также: В Бескудниковском районе Москвы будет построен дом по программе реновации.

Комментариев пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.