Заповедные земли под Москвой будут застроены на 75%

 Правила землепользования и застройки Одинцовского округа были изменены. Депутаты приняли решение о застройке заповедной зоны на берегу Москвы-реки.

Застраивать смогут территорию поймы Москвы-реки вблизи Саввино-Сторожевского монастыря, в долине реки Сторожки и в районе Верхнего посада. Под застройку также пойдёт уникальный Дунинский ландшафтно-археологический комплекс, где на сегодняшний день функционирует музей-заповедник.

Онлайн-голосование было проведено депутатами 30 апреля. Докладчиком выступила начальник Управления градостроительной деятельности администрации Надежда Рыбакова. Она заявила, что проект ПЗЗ был разработан на основании государственного контракта и был согласован на градостроительном совете Московской области.

Данное решение вызвала бурю негативных эмоций у жителей Одинцовского района и Москвы. Депутат Сергей Теняев предложил снять данный вопрос с голосования для его последующей доработки, но его предложение было отклонено в связи в тем, что данный вопрос был обсуждён и решен со всеми территориальными управлениями.

На данный момент активисты из общественного движения просят губернатора Московской области запретить застройку заповедных земель.

Мы же в свою очередь продолжаем следить за данной ситуацией и сообщим своим читателям о сдвигах в данном деле, которые намечаются в ближайшее время. 


Читайте также: Минстрой предлагает снизить максимальную долю расходов на ЖКУ.


Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.