Элитные новостройки в Москве стали дешевле

Первый квартал 2020 года принёс много хлопот и изменения в сфере недвижимости не заставили себя долго ждать. Подводя итоги прошедшего квартала было замечено понижение цен на элитное жильё в новостройках Москвы и Подмосковья.

Цены упали на 2,9% в рублях, а если пересчитывать суммы в долларовом эквиваленте, то цены упали на 24%. Однако, роста количества заключенных договоров пока не наблюдается.

Что касается квартир премиум-класса, то они наоборот подорожали на 3,1%. Цена за 1 квадратный метр такой недвижимости сегодня начинается от 593 тысяч рублей.

Эксперты и аналитики также отметили, что количество представленных лотов в данном сегменте недвижимости сократилось на 6,2%.

Что будет с рынком элитной недвижимости в дальнейшем?

На данный момент трудно прогнозировать – будет ли наблюдаться повышение заключенных договоров во втором квартале 2020 года. На данный момент многие покупатели ожидают «сдвигов» в данном сегменте рынка, а также открытия офисов продаж, которые на данный момент не работают из-за режима самоизоляции в столице и других городах России.

Элитную недвижимость предпочитают приобретать только после личного просмотра и посещения офиса продаж компании застройщика. Как показывает практика, большая часть покупателей ещё не доверяет оформлению договоров в онлайн-режиме и проведению онлайн-просмотров, что снижает количество покупок недвижимости во время самоизоляции.

Читайте также: Кабмин не станет продлевать льготную ипотеку под 6,5% после 1 ноября.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.