Снимать в Москве жилье будет дешевле

На фоне падения основных экономических показателей, эксперты утверждают, что текущие события, вызывающие снижение доходов у населения, могут привести к снижению стоимости аренды на жилья почти всех категорий. Такой прогноз делает агентство новостей «Москва» со ссылкой на представителя онлайн-сервиса «Авито Недвижимость». Уже сейчас многие объекты из исторического центра столицы, относящиеся к категории премиум класса, можно снять по более выгодной цене.

Однако, нужно учесть тот фактор, что столица остается самым привлекательным городом для заработка. Поэтому спрос на аренду жилья здесь останется высоким. Вероятнее всего, произойдет диверсификация в пользу бюджетных вариантов. Ранее на фоне карантина многие собственники стремились заключить договоры аренды на более длительный срок с учетом скидки. После отмены карантинных мер может произойти ситуация, когда люди в поисках более бюджетного жилья будут переезжать в область или снимать жилье в складчину, отдавая предпочтение совместному проживанию в двух-трехкомнатных квартирах с соседями, нежели проживанию в однокомнатной одному-двум людям.

Еще одним важным фактором в изменении на рынке жилья может оказаться уменьшение количества готовых квартир. Дело в том, что строительство многоквартирных домов либо остановилось, либо идет в замедленном режиме. На складах заканчиваются строительные материалы. Уже сейчас застройщики говорят о нарушениях сроков сдачи готовых квартир на фоне сложившихся обстоятельств. Следовательно, люди купившие квартиру, будут вынуждены снимать жилье дольше до момента вселения в новое жилье. Это также обеспечит рынок аренды жилья дополнительным спросом.

Читайте также: Правительство повысило лимиты займов – какие лимиты были установлены?

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
1
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.