В Москве можно купить участки за 40% от кадастровой стоимости

Было подписано постановление мэром Москвы – Сергеем Собяниным, который позволяет владельцам объектов капитального строительства выкупить участки под этими объектами. ведь большинство граждан просто арендуют свой участок на несколько десятков лет. Согласно новому закону, стоимость участка составит 40 % от его кадастровой стоимости.

Данный договор находится на главном сайте мэрии Москвы. Для отдельного построения жилья и ведения любого хозяйства, горожанам было выделено примерно273, 63 га, как проинформировал Департамент Городского Имущества. Причём, все земельные участки покупают стоимостью в 100% от кадастровой. Новое постановление позволяет снизить размер вложений для выкупа участка - как было отмечено Московским министром в правительстве.

Постановление касается исключительно только тех, кто владеет объектом капитального строительства.

Чтобы выкупить землю, потребуется только заполнить специальное заявление в администрации по месту проживания. Закон принят для того, чтобы граждане выкупали земельный участок, на котором расположены их владения. Также известно, что закон касается именно частных построек. Квартиры или многоэтажные дома не входят в список. 

Предложение нельзя назвать выгодным, т.к. несмотря на льготу цена на землю все-таки остается высокой.

Читайте также: Названы города, где сильнее всего изменились цены на новостройки.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
1
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.