В Екатеринбурге появилось сообщество агентов-аукционистов – новый тренд  рынка недвижимости

В Екатеринбурге появилось сообщество агентов-аукционистов – новый тренд рынка недвижимости

На рынке недвижимости появилась новая тенденция - в разных городах России появляются сообщества агентов-аукционистов, объединяющие единомышленников. Это, по сути, филиалы МАУА – Международной Ассоциации Успешных Агентов – Первый Профсоюз Риэлторов России. Такие объединения уже работают в Краснодаре, Санкт-Петербурге, Томске и других городах. Теперь подобное сообщество начало свою работу в Екатеринбурге. На сегодняшний день в нем состоит 40 агентов по продаже недвижимости. 14 июля состоялась первая рабочая встреча участников сообщества.


На мероприятии агенты обсудили алгоритм встречи с собственником, который увеличивает возможность подписания эксклюзивного договора с высокой комиссией, возможность проведения аукционов в ближайшее время, а также начали подготовку к реалити-шоу. Сообщество имеет площадки во всех популярных соцсетях, и участники планируют записывать и выкладывать туда видео о развитии сообщества и о проведении аукционов.

Инициатор создания объединения агент-аукционист Елена Брайн считает, что это повысит доверие собственников и других агентов к сообществу. Кроме того, в эфире будут появляться игровые поединки – ролевые игры на отработку алгоритма встреч с собственниками. Это будет полезно для тренировки агентов и интересно наблюдать всем участникам рынка.

Впрочем, у агентов много идей, которые предстоит воплотить. Это и бизнес-завтраки, на которых профессионалы в неформальной обстановке будет делиться опытом, и вебинары с приглашенными экспертами, и возможность для агентств взять на стажировку учеников Александра Санкина – тренера агентов-миллионеров, автора аукционного метода продаж недвижимости. Агентствам это даст возможность внедрить в компанию новый уникальный метод скоростных продаж недвижимости, а агентам - новичкам - набраться опыта под крылом уже состоявшейся компании. В сообществе будут наставники, которые помогут заработать вновь прибывшим агентам первые деньги на недвижимости.

Новое сообщество – это независимое пространство, которое готово сотрудничать со всеми агентствами недвижимости.Его цель - объединить агентов для создания партнёрских отношений и для обмена опытом.

В сообщество к партнерству приглашаются не только брокеры и маркетологи, но и компании, чья сфера связана с улучшением жизни и с обустройством дома: постельное бельё, посуда, мебельный салон, химчистка, продукты, сантехника, средства для дома, косметика и другие подобные сферы. А также ипотечные брокеры, банки, дизайнеры интерьера, компании по перевозке мебели.

Такое объединение однозначно будет выгодно всем его участникам: агенты получат рекламную поддержку при проведении аукционов, маркетологи и брокеры получат клиентов, друзья сообщества получат бонус, если приведут продавца недвижимости или покупателя.

– Наше объединение – это поддержка единомышленников, возможность работать в команде, развитие, обучение и интересная профессиональная тусовка - лучший вариант нетворкинга, - говорит Елена Брайн. – Участник сам определяет свою роль в сообществе: зритель, участник, руководитель, оператор, маркетолог, агент, наставник, куратор, брокер. Возможностей масса. Можно прийти в сообщество участником и создать из себя любую личность, на какую хватит смелости


Выгода от участия в таком сообществе для агентств недвижимости очевидна. Во-первых, это рекрутинг. Александр Санкин обучает агентов аукционистов, которые продают недвижимость по максимальной цене в короткий срок, и они могут стать вашими сотрудниками. При партнерстве с сообществом агентство недвижимости получает рекламу на всех его   ресурсах. Ну, и, конечно, деньги - агенты сообщества делятся комиссией с агентом, который приведёт покупателя.

– Я очень рад, что агентам нравится такой формат риэлторских чатов в WhatsApp, вокруг которых формируются настоящие сообщества единомышленников. Это отличная возможность бесплатно задать вопрос на тему поиска клиентов или продажи риэлторской услуги, даже безотносительно аукционного метода. Ну, и, конечно, для тех агентов, кто желает изучить аукционный метод, это возможность получить знания совершенно бесплатно из первоисточника. Это также возможность, чтобы голос каждого риэлтора во всех городах России, и не только России, был услышан. Поэтому я хочу поблагодарить Елену Брайн за инициативу. Это именно с ее легкой руки стали создаваться такие сообщества в разных городах страны, и в Москве, и во Владивостоке теперь есть такие группы, и в Сочи, и в Астане. Но флагман наш в Екатеринбурге, и я очень благодарен Елене. Желаю успехов сообществу агентов-аукционистов Екатеринбурга! – прокомментировал событие основатель МАУА-ППРР, автор аукционной методики продаж недвижимости Александр Санкин

– Команда единомышленников - это сила. Командой можно заработать в разы больше, чем одному. Если ваши сотрудники с нами, значит, вы зарабатываете больше, - считает Елена Брайан

Если вы агент по недвижимости в Екатеринбурге или в Свердловской области, и вам интересно узнать про аукционы, или вы хотите получать комиссию 3% за покупателя – присоединяйтесь к сообществу агентов-аукционистов МАУА! Будьте в тренде рынка недвижимости, и успех вам обеспечен.

Материал подготовила Елена Зайцева


Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.